Выставка, посвящённая подводному флоту России

Выставка «Псковичи и подводный флот России», приуроченная ко Дню моряка-подводника, открылась 15 марта 2022 года в Пскове. На ней представлены документы и фото, свидетельствующие об истории российских подводных лодок.

Посетители выставки могут ознакомиться с биографиями выдающихся личностей, моделями подводных лодок, обмундированием моряков, в том числе спасательным гидрокомбинезоном для выхода из подлодки при аварии, предметами быта, значками, картинами. В открытии выставки приняли участие члены ВПК «Юный моряк» Центра «Патриот» Регионального отделения ДОСААФ России Псковской области – члена Ассоциации ВПК ДСААФ России.

 

От имени Главы г. Пскова Елены Полонской и депутатов Псковской городской Думы заместитель главы города Владимир Воробьев поздравил организаторов и гостей выставки с её открытием и предстоящим праздником, Днём моряка-подводника. При этом он выразил уверенность, что эта экспозиция будет работать до 15 апреля 2022 года в Туристском информационном центре г. Пскова и способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.