Тематические занятия, посвященные Крымской весне и дню воссоединения Крыма с Россией

С 14 по 18 марта 2022 года в военно-патриотических клубах Центра «Патриот» Регионального отделения ДОСААФ России Псковской области были проведены тематические занятия, посвященные Крымской весне и дню воссоединения Крыма с Россией.

Члены военно – патриотических клубов «Юный поисковик», «Робототехника», «Школа патриотического воспитания» провели открытые уроки, посвященные Крымской весне.

На тематических занятиях были представлены к просмотру видеоматериалы по теме, а также проведена интерактивная игра для участников занятия, где обучающиеся, работая по командам, на общем полотне собрали из отдельных фрагментов карту РФ вместе с присоединённым Крымом.

Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло 18 марта 2014 года — событие исторического масштаба. И оно имеет несколько важнейших аспектов. Это восстановление исторической справедливости, сохранение базы русского флота, помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении. Занятия способствовали воспитанию у детей миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей, сплочению коллектива. Воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений, демонстрация исторической, геополитической роли полуострова Крым в истории и современности России, обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате переворота в Украине, дало учащимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.