Соревнуются будущие защитники Отечества

7-8 мая 2019 года в г. Острове, Псковской области на базе войсковой части 35700 (Межвидовой региональный учебный Центр РВСН) проведена Спартакиада молодежи Псковской области допризывного возраста и соревнования «Лига ВПК» в рамках Армейских международных игр – 2019 на Кубок Губернатора Псковской области. Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляли Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Региональное отделение ДОСААФ России Псковской области и военный комиссариат Псковской области. В соревнованиях участвовали команды 8 муниципальных районов Псковской области.

В упорной спортивной борьбе команда Островского района заняла 1-е место в Спартакиаде молодежи Псковской области допризывного возраста и выиграла Кубок Губернатора Псковской области в соревнованиях «Лига ВПК» в рамках Армейских международных игр – 2019, 2-е место завоевала команда Невельского района и 3-е место команда г Великие Луки.

Команды, занявшие 1-3 места в стрельбе из пневматической винтовки по условиям упражнения ВП-II, награждены кубками и дипломами Регионального отделения ДОСААФ России Псковской области, а участники, занявшие 1-3 места, награждены медалями и грамотами Регионального отделения ДОСААФ России Псковской области.